WILO Padus PRO
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "WILO 6084031 PADUS PRO M08L/T060-540/A"
Pompe submersible pour eaux usées à moteur immergé pour l'installation immergée verticale, pour le pompage des eaux usées et contenant du sable. Corps hydraulique en aluminium caoutchouté, roue en acier au chrome duplex et carter de moteur en aluminium dans le tube à enveloppe de refroidissement en acier inoxydable. Raccord côté refoulement avec sortie de refoulement verticale ou horizontale, et accouplement Storz. Moteur refroidi par le liquide ambiant IE3 en version triphasée avec surveillance thermique du moteur et chambre d'étanchéité. Câble de raccordement détachable avec interrupteur à flotteur et disjoncteur-protecteur de moteur CEE. L'étanchéité est garantie par deux garnitures mécaniques indépendantes du sens de rotation. Le groupe peut être utilisé sans restriction en mode d’aspiration continue.
| Auto amorçant: | Non |
|---|---|
| Capteur pression: | Non |
| Champ d’application: | Eaux usées |
| Classe énergétique: | Standard |
| Fabricant: | Wilo |
| Fluide: | Eaux usées avec particules Ø10mm max |
| Fonction auto: | Oui - flotteur à câble |
| Fonction dilacératrice: | Non |
| Groupe de produits: | Relevage |
| Implantation: | Immergée |
| Modèle: | PADUS PRO |
| Pilotage externe: | Non |
| Plage de température: | 3-40°C |
| Version: | Simple |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Débit max. | 130 m³/h |
|---|---|
| Hauteur manométrique max. | 22 m |
| Longueur câble | 23 m |
| Raccordement | 2"1/2 Mâle |
| Tension nominale | 3x400 V |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Price information for this product available on request