WILO Rexa FIT 1x230v
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "WILO 6064586 REXAFIT V05DA-126E-P 230V"
Électropompes submersibles Série bluePRO
La Série bluePRO convient à toutes les applications qui exigent une grande performance ou un usage intensif et prolongé dans le cadre domestique et dans le collectif.
Quatre versions hydrauliques sont disponibles :
DRENO (DR bluePRO) avec roue multicanaux ouverte pour eaux claires ou légèrement chargées
DRAGA (DG bluePRO) avec roue vortex et passage libre ample pour eaux chargées
GRINDER (GR bluePRO) avec broyeur ; ALTA PREVALENZA (AP bluePRO) avec roue multicanaux ouverte à grande hauteur d'élévation.
Ces pompes assurent un fonctionnement optimal avec les stations de relevage blueBOX. Les modèles avec refoulement vertical comportent un clapet de décharge qui assure l'amorçage sans aucune intervention sur le système, même après vidange total de la cuve.
Tous les composants sont conçus pour garantir une très grande fiabilité et une maintenance simple et rapide. Chaque modèle passe un test de pression pour contrôler le montage et garantir le parfait fonctionnement des joints, presse-étoupes et garnitures mécaniques.
La construction en fonte et la garniture mécanique double à bain d'huile assurent la solidité et la fiabilité. Les pompes supportent aussi un usage intensif dans les stations de relevage pour eaux usées filtrées ou chargées, avec corps solides et filamenteux, en milieux domestiques et collectifs ou dans les petites applications civiles. Modèles également disponibles en version certifiée IECEx.
La Série bluePRO convient à toutes les applications qui exigent une grande performance ou un usage intensif et prolongé dans le cadre domestique et dans le collectif.
Quatre versions hydrauliques sont disponibles :
DRENO (DR bluePRO) avec roue multicanaux ouverte pour eaux claires ou légèrement chargées
DRAGA (DG bluePRO) avec roue vortex et passage libre ample pour eaux chargées
GRINDER (GR bluePRO) avec broyeur ; ALTA PREVALENZA (AP bluePRO) avec roue multicanaux ouverte à grande hauteur d'élévation.
Ces pompes assurent un fonctionnement optimal avec les stations de relevage blueBOX. Les modèles avec refoulement vertical comportent un clapet de décharge qui assure l'amorçage sans aucune intervention sur le système, même après vidange total de la cuve.
Tous les composants sont conçus pour garantir une très grande fiabilité et une maintenance simple et rapide. Chaque modèle passe un test de pression pour contrôler le montage et garantir le parfait fonctionnement des joints, presse-étoupes et garnitures mécaniques.
La construction en fonte et la garniture mécanique double à bain d'huile assurent la solidité et la fiabilité. Les pompes supportent aussi un usage intensif dans les stations de relevage pour eaux usées filtrées ou chargées, avec corps solides et filamenteux, en milieux domestiques et collectifs ou dans les petites applications civiles. Modèles également disponibles en version certifiée IECEx.
| Auto amorçant: | Non |
|---|---|
| Capteur pression: | Non |
| Champ d’application: | Eaux chargées |
| Classe énergétique: | Standard |
| Fabricant: | Wilo |
| Fluide: | Eaux usées avec particules Ø50mm max |
| Fonction auto: | Non |
| Fonction dilacératrice: | Non |
| Groupe de produits: | Relevage |
| Implantation: | Immergée |
| Modèle: | REXA FIT |
| Pilotage externe: | Non |
| Plage de température: | 3-40°C |
| Version: | Simple |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Débit max. | 36 m³/h |
|---|---|
| Hauteur manométrique max. | 12 m |
| Longueur câble | 10 m |
| Raccordement | DN50 |
| Tension nominale | 1X230 V |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Price information for this product available on request