WILO EMU KS 3x400v
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "WILO 6019450 POMPE KS15 D 3X400V"
Pompe submersible pour eaux usées à moteur immergé pour l'installation immergée verticale, pour le pompage des eaux usées et contenant du sable. Carter de l'hydraulique et roue en fonte grise, carter de moteur en aluminium. Raccordement avec sortie de refoulement verticale et accouplement Storz. Moteur autorefroidi en version monophasée et avec câble de raccordement détachable avec fiche inverseur de phase CEE. L'étanchéité est assurée côté fluide et moteur par une garniture mécanique. Le groupe peut être utilisé sans restriction en mode d’aspiration continue.
| Auto amorçant: | Non |
|---|---|
| Capteur pression: | Non |
| Champ d’application: | Eaux usées |
| Classe énergétique: | Standard |
| Fabricant: | Wilo |
| Fluide: | Eaux usées avec particules Ø10mm max |
| Fonction auto: | Non |
| Fonction dilacératrice: | Non |
| Groupe de produits: | Relevage |
| Implantation: | Immergée |
| Modèle: | KS |
| Pilotage externe: | Non |
| Plage de température: | 3-40°C |
| Version: | Simple |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Débit max. | 40 m³/h |
|---|---|
| Hauteur manométrique max. | 15,5 m |
| Longueur câble | 10 m |
| Raccordement | 2" Femelle |
| Tension nominale | 3x400 V |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Price information for this product available on request