tesaband® 4651 Premium
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "TESA 4651-00513-00 blanc 50mmx50m"
Présentant une qualité supérieure, le tesa® 4651 est un ruban en toile puissant recouvert d’acrylique. Il est composé d’un support de rayonne tissé 145 mesh et d’un adhésif en caoutchouc naturel. Le tesa® 4651 est un ruban en toile très puissant convenant à presque toutes les applications.
Caractéristiques :
Adhérence élevée, même sur des surfaces rugueuses
Excellente résistance à la traction
Bords faciles à découper horizontalement et verticalement
Possibilité d’écrire sur le ruban
Flexible
Disponible en huit couleurs : noir, blanc, gris, jaune, bleu, rouge, vert et brun
Caractéristiques :
Adhérence élevée, même sur des surfaces rugueuses
Excellente résistance à la traction
Bords faciles à découper horizontalement et verticalement
Possibilité d’écrire sur le ruban
Flexible
Disponible en huit couleurs : noir, blanc, gris, jaune, bleu, rouge, vert et brun
| Champ d'application: | Applications multiples |
|---|---|
| Fabricant: | tesa |
| Plage de température d'utilisation: | jusqu'à +130 °C |
| Type: | Ruban en toile |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Couleur | blanc |
|---|---|
| Largeur | 50 mm |
| Longueur | 50 m |
| Épaisseur | 310 µm |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Quantity in
Rouleau