tesa® 4962 Adhésif double face non tissé
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "TESA 04962-00013-00 double face 50mmx50m"
tesa® 4962 est un adhésif double face composé d'un support non tissé et d'une masse adhésive acrylique à fort tack.
tesa® 4962 se caractérise surtout par:
un bon pouvoir adhésif sur différents substrats
une excellente accroche sur surfaces rugueuses
une résistance en température excellente
Applications principales
Fixation de pièces en mousse ou en plastique, papiers lourds, textile et cuir
tesa® 4962 se caractérise surtout par:
un bon pouvoir adhésif sur différents substrats
une excellente accroche sur surfaces rugueuses
une résistance en température excellente
Applications principales
Fixation de pièces en mousse ou en plastique, papiers lourds, textile et cuir
| Champ d'application: | Fixation de pièces en mousse ou en plastique, papiers lourds, textile et cuir |
|---|---|
| Fabricant: | tesa |
| Plage de température d'utilisation: | -40 °C à +80 °C/jusqu'à 200 °C à court terme |
| Type: | tesafix |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Couleur | transparent |
|---|---|
| Largeur | 50 mm |
| Longueur | 50 m |
| Épaisseur | 160 µm |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Quantity in
Rouleau