Grundfos TPE
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "GRUNDFOS 99114672 TPE65-410 BQQE 400V"
Pompe monocellulaire, monobloc, à volute, avec aspiration en ligne et orifices de refoulement de diamètre identique. La pompe est de conception à coulisse avant. La tête de pompe (moteur, tête et roue) peut ainsi s'extraire facilement en cas de maintenance ou de réparation, alors que le corps de pompe reste sur la tuyauterie. La pompe est équipée d'une garniture à soufflet en élastomère non équilibrée. La garniture mécanique est conforme à la norme EN 12756. Le raccordement à la tuyauterie est effectué par des brides DIN PN 16 (EN 1092-2 et ISO 7005-2). La pompe est équipée d'un moteur ventilé synchrone à aimant permanent. Le rendement du moteur est classé IE5, conformément à IEC 60034-30-2. Le moteur comprend un convertisseur de fréquence et un régulateur PI dans la boîte à bornes du moteur. Cela permet la régulation continue de la vitesse du moteur, afin d'adapter la performance à une condition donnée. La pompe est équipée d'un capteur de pression différentielle.
| Auto amorçant: | Non |
|---|---|
| Capteur pression: | Oui |
| Champ d’application: | Eau de chauffage |
| Classe énergétique: | Haut rendement |
| Fabricant: | Grundfos |
| Fluide: | Eau chaude/froide |
| Fonction auto: | Non |
| Fonction dilacératrice: | Non |
| Groupe de produits: | HVAC |
| Implantation: | Surface |
| Modèle: | TPE65 |
| Pilotage externe: | Oui |
| Plage de température: | -25/+120°C |
| Version: | Simple |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Débit max. | 65 m³/h |
|---|---|
| Encombrement | 360 mm |
| Hauteur manométrique max. | 18 m |
| Pression nominale | 16 bar |
| Raccordement | DN 65 PN16 |
| Tension nominale | 3x400 V |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Price information for this product available on request