Grundfos MTR
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "GRUNDFOS 98513577 MTR5-26/26 HUUV 400V"
Pompe centrifuge multicellulaire verticale conçue pour un montage au sommet d'un réservoir et pour le pompage de liquides de refroidissement, d'huiles de coupe pour les machines-outils, dans les applications de refroidissement, le transfert de liquides industriels et autres applications similaires.
| Auto amorçant: | Oui |
|---|---|
| Capteur pression: | Non |
| Champ d’application: | Huile de coupe / liquides de refroidissement |
| Classe énergétique: | Standard |
| Fabricant: | Grundfos |
| Fluide: | Huile de coupe / liquides de refroidissement |
| Fonction auto: | Non |
| Fonction dilacératrice: | Non |
| Groupe de produits: | Lubrification industrielle / machine-outil |
| Implantation: | Immergée |
| Modèle: | MTR5 |
| Pilotage externe: | Non |
| Plage de température: | -10/90°c |
| Version: | Simple |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Débit max. | 8,5 m³/h |
|---|---|
| Hauteur manométrique max. | 180 m |
| Pression nominale | 25 bar |
| Raccordement | 1"1/4 Femelle |
| Tension nominale | 3x400 V |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Price information for this product available on request