Grundfos CMBE
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "GRUNDFOS 98374701 CMBE 3-62 IUACDA 230V"
Le Grundfos CMBE est un groupe de surpression compact pour l'approvisionnement en eau dans les
applications domestiques.
Le régulateur de vitesse intégré permet au CMBE de maintenir une pression constante dans la tuyauterie.
Un capteur de pression surveillant les variations de la consommation d'eau signale au régulateur de modifier la
vitesse du moteur pour adapter les performances aux besoins.
Le groupe de surpression CMBE est très facile à installer. Une fois le système raccordé aux canalisations, il
suffit de le brancher à l'électricité et il est opérationnel.
applications domestiques.
Le régulateur de vitesse intégré permet au CMBE de maintenir une pression constante dans la tuyauterie.
Un capteur de pression surveillant les variations de la consommation d'eau signale au régulateur de modifier la
vitesse du moteur pour adapter les performances aux besoins.
Le groupe de surpression CMBE est très facile à installer. Une fois le système raccordé aux canalisations, il
suffit de le brancher à l'électricité et il est opérationnel.
| Auto amorçant: | Non |
|---|---|
| Capteur pression: | Oui |
| Champ d’application: | Eau sans particule |
| Classe énergétique: | Haut rendement |
| Fabricant: | Grundfos |
| Fluide: | Eau propre sans particules solides |
| Fonction auto: | Oui |
| Fonction dilacératrice: | Non |
| Groupe de produits: | Surpression |
| Implantation: | Surface |
| Modèle: | CMBE |
| Pilotage externe: | Oui |
| Plage de température: | 0/+60°C |
| Version: | Simple |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Capacité réservoir | 2 litres |
|---|---|
| Débit max. | 6,1 m³/h |
| Hauteur manométrique max. | 67 m |
| Longueur câble | 1,5 m |
| Pression nominale | 10 bar |
| Raccordement | IN 1" F - OUT 1" F |
| Tension nominale | 1x230 V |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Price information for this product available on request