Grundfos SQE
Minimum Order Amount
A minimum order amount of €50 is required.
If the threshold is not met, the price of the items will be adjusted to reach the minimum order amount.
Product information "GRUNDFOS 96510162 POMPE SQE 3-105 1X230V"
Pompe immergée multicellulaire 3" conçue pour l'adduction d'eau domestique, petits réseaux de distribution, arrosage,... Système de roues flottantes ayant chacune un palier en carbure de tungstène/céramique.
Caractéristiques de la pompe SQ : démarrage progressif, protections intégrées contre la marche à sec, la poussée axiale, la surtension, la sous-tension, la surcharge et les échauffements.
Moteur monophasé à rotor à aimantation permanente offrant un rendement très élevé, pouvant couvrir une large plage de performances. Le moteur est monté avec un couvercle de fond avec prise interchangeable.
Caractéristiques de la pompe SQ : démarrage progressif, protections intégrées contre la marche à sec, la poussée axiale, la surtension, la sous-tension, la surcharge et les échauffements.
Moteur monophasé à rotor à aimantation permanente offrant un rendement très élevé, pouvant couvrir une large plage de performances. Le moteur est monté avec un couvercle de fond avec prise interchangeable.
| Auto amorçant: | Non |
|---|---|
| Capteur pression: | Non |
| Champ d’application: | Eau sans particule |
| Classe énergétique: | Standard |
| Fabricant: | Grundfos |
| Fluide: | Eau propre sans particules solides |
| Fonction auto: | Non |
| Fonction dilacératrice: | Non |
| Groupe de produits: | Pompe de puits |
| Implantation: | Immergée |
| Modèle: | SQE |
| Pilotage externe: | Non |
| Plage de température: | 0/+35°C |
| Version: | Simple |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Product specification
| Débit max. | 4,3 m³/h |
|---|---|
| Hauteur manométrique max. | 147 m |
| Longueur câble | 1,5 m |
| Pression nominale | 15 bar |
| Raccordement | 1"1/4 Femelle |
| Tension nominale | 1x230 V |
Only our logged-in business customers have access to prices, availability and product documentation.
Price information for this product available on request